EN
 / Главная / Все новости / Конкурс русского языка стартовал в Муданьцзяне

Конкурс русского языка стартовал в Муданьцзяне


26.06.2009

Торжественная церемония открытия Хэйлунцзянского конкурса русского языка состоялась в китайском городе Муданьцзян, сообщает сайт «Партнёры». Конкурс, стартовавший в провинции Хэйлунцзян с отборочного тура, проводится в рамках Года русского языка в Китае.

Первый Хэйлунцзянский конкурс русского языка организован совместно отделом пропаганды провинциального комитета КПК, Комитетом по делам работы в вузах, Управлением образования провинции Хэйлунцзян, Международным радио Китая, Хэйлунцзянским телевидением и сайтом Дунбэйван.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева