EN
 / Главная / Все новости / Немецкая молодёжь будет изучать русский язык в Омске

Немецкая молодёжь будет изучать русский язык в Омске


08.07.2009

Ученики немецкого воспитательного центра «Исток», занимающегося сохранением русской культуры и русского языка, проведут летние каникулы в Омске. Молодые люди из Франкфурта-на-Майне познакомятся с достопримечательности Омска и займутся изучением русского языка. Визиты немецких учащихся в этот регион проходят уже четвёртый год.

Как сообщили в пресс-службе Министерства культуры Омской области, при поддержке которого осуществляется встреча, в этом году школьников ожидает обширная программа. Они побывают на экскурсиях, познакомятся с работой Сибирского культурного центра, встретятся с участниками обменных проектов прошлых лет. В планах также участие в работе XII Областной комплексной историко-педагогической экспедиции Омского музея просвещения и в археологических раскопках на месте воссоздаваемого Воскресенского собора в Омске.

Делегация из Германии будет находиться в Омской области с 14 по 28 июля.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева