EN
 / Главная / Все новости / Президент России примет участие в работе саммита «Большой восьмёрки»

Президент России примет участие в работе саммита «Большой восьмёрки»


08.07.2009

Президент России Дмитрий Медведев вылетает сегодня в Италию, где неподалеку от разрушенного землетрясением города Аквилы сегодня начинает работу очередной саммит «Большой восьмёрки», сообщает ИА «Интерфакс».

На саммите будут обсуждаться вопросы преодоления мирового финансового кризиса, в частности, его воздействия на развивающиеся страны, нераспространения оружия массового уничтожения, проблемы изменения климата.

В рамках саммита у российского президента намечено также около десятка двусторонних встреч с главами правительств других стран.

Для российской стороны приоритетами на саммите станут вопросы выхода из кризиса, формирование новых правил игры в финансовой сфере и вопрос борьбы с изменением климата. Об этом сообщил помощник президента России Аркадий Дворкович.

Он также рассказал, что лидеры «Большой восьмёрки» планируют принять декларацию, в которой будут отражены вопросы прозрачности рынка нефти и сотрудничества между производителями, потребителями и транзитёрами нефти.

Саммит «Большой восьмёрки» продлится три дня.
 

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева