EN
 / Главная / Все новости / Генконсульство РФ во Львове: Жители Западной Украины активно интересуются госпрограммой по оказанию содействия переселению в Россию

Генконсульство РФ во Львове: Жители Западной Украины активно интересуются госпрограммой по оказанию содействия переселению в Россию


08.07.2009

Каждую неделю в генконсульство России во Львове обращается около 50 человек с вопросами относительно Государственной программы оказания содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает ZAXID.NET.

Генеральный консул России во Львове Евгений Гузеев считает: «Это не означает, что все они воспользуются возможностями программы. Но могу отметить, что начиная с января 2008 года определённое количество людей из западного региона Украины переехало в Россию».

Генконсул уточнил, что «в России наблюдается нехватка квалифицированной рабочей силы в отдельных регионах. Для решения этой проблемы и привлекаются специалисты из-за рубежа».

Евгений Гузеев объяснил, что госпрограмма работает аналогично тем, которые есть в США, Канаде, Германии и других странах. Среди недостатков госпрограммы он отметил недостаточное финансирование и возможность переехать не во все регионы страны.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева