EN
 / Главная / Все новости /  Россияне придумают туристический логотип страны

Россияне придумают туристический логотип страны


16.06.2014

Ростуризм планирует объявить конкурс среди россиян на лучший туристический логотип страны. Об этом рассказал временно исполняющий обязанности руководителя федерального агентства Олег Сафонов, сообщает «Российская газета».

«Вообще логотип имеется. Но, на мой взгляд, он не раскрывает возможности отдыха, которые существуют в стране. Поэтому появилась идея провести открытый конкурс среди населения. Люди у нас умные, яркие», — отметил Сафонов.

По его мнению, стартовать такой конкурс должен после сезона отпусков. Сейчас начнётся работа над созданием сайта, куда люди смогут присылать свои предложения, будет формироваться авторитетное жюри.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», также в планах у Ростуризма разработать туристический слоган.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Ростуризм, логотип, туризм

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева