EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров считает, что необходимо сделать всё возможное для соотечественников, решивших переехать в Россию

Сергей Лавров считает, что необходимо сделать всё возможное для соотечественников, решивших переехать в Россию


20.06.2014

Необходимо сделать всё возможное, чтобы быть готовыми принять наших соотечественников, которые решили переехать в Россию, считает российский министр иностранных дел Сергей Лавров. Об этом он заявил, выступая на заседании Совета глав субъектов России при МИД РФ, передаёт РИА «Новости».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее глава ФМС Константин Ромодановский заявил, что в приграничных регионах России находятся порядка 400 тысяч беженцев с Украины.

С июня из-за обострения ситуации на юго-востоке Украины сильно возрос поток беженцев в Россию, в частности в приграничную Ростовскую область. Ежесуточно в область въезжает до 10 тысяч граждан Украины, часть из которых остаётся в регионе, остальные следуют транзитом.

Точное число беженцев, прибывших в Россию с Украины, пока не установлено: разные ведомства приводят разные цифры. В частности, накануне МЧС сообщило, что в Ростовской области находятся почти 19 тысяч беженцев. В аппарате уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка заявляют, что за сутки в регион прибыли более 14 тысяч украинцев.

Напомним, Ростовская и Белгородская области, а также Ставропольский край, которые приняли основной поток беженцев с Украины, будут включены в программу по переселению соотечественников в Россию из-за рубежа.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
МИД РФ, российские соотечественники, беженцы с Украины

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева