EN
 / Главная / Все новости / Программу курсов русского языка в Уфе с успехом освоили граждане Вьетнама, Китая, Турции и Анголы

Программу курсов русского языка в Уфе с успехом освоили граждане Вьетнама, Китая, Турции и Анголы


26.06.2014

Слушатели курсов русского языка уфимского Регионального центра тестирования граждан зарубежных стран вручили свидетельство об успешном освоении программы. Как сообщает пресс-центр Башкирского государственного университета, в этом году обучение завершили две группы: одна из них освоила программу I сертификационного уровня, другая — II уровня, необходимого для поступления в магистратуру российских вузов.

Русский язык здесь изучали граждане Вьетнама, Китая, Турции и Анголы. Выпускники курсов рассчитывают получить в России высшее образование и престижную работу. Теперь им предстоит на равных с российскими абитуриентами условиях проходить вступительные испытания в вузы.

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Уфа, курсы русского языка, иностранные студенты, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева