EN
 / Главная / Все новости /  В Тверской области пройдёт российско-польская летняя школа

В Тверской области пройдёт российско-польская летняя школа

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
11.07.2014

На территории международного мемориального комплекса «Медное» с 13 по 19 июля будет проходить российско-польская летняя школа «От Волги до Вислы: диалог культур». Её участниками станут более 30 студентов Тверского государственного технического университета и Жешувского университета, сообщает сайт tverlife.ru.

В программе — семинары по вопросам истории российско-польских отношений, взаимодействия национальных культур, мастер-классы по традиционной русской культуре, добровольческие акции и многое другое.

Летняя школа «От Волги до Вислы: диалог культур» является частью одноимённого проекта, реализуемого программой «Важное дело» в 2014 году на средства президентского гранта.

Как сообщал портал «Русский мир», 2015 год станет «перекрёстным» Годом культуры России и Польши.
Метки:
Тверская область, Польша, студенты, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева