EN
 / Главная / Все новости / Павильон РФ на ЭКСПО-2010 китайцы намерены использовать как общественное здание

Павильон РФ на ЭКСПО-2010 китайцы намерены использовать как общественное здание


05.08.2009

Российский павильон на выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае планируется использовать и после завершения экспозиции, сообщает РИА «Новости».

«Российский павильон на ЭКСПО-2010 будет использоваться, скорее всего, как общественное здание и после завершения всемирной выставки. В отличие от сооружений некоторых других стран, которые собираются и разбираются, как конструктор, павильон России ещё долго послужит нам. Китайские строители ответственны как перед своей компанией, так и перед Россией, мы не подведём», – сказал Ли Тяньчжи, представляющий китайскую строительную компанию-подрядчика China Jiangsu Construction Corp.

Павильон площадью более 6 тысяч квадратных метров будет состоять из трёх основных элементов: 12 бело-золотых башен, куба, лежащего на основаниях всех двенадцати башен, и внутренней  инсталляции.

На минувшей неделе в рамках визита в Шанхай делегации оргкомитета по подготовке российской экспозиции на ЭКСПО-2010 состоялась презентация проекта павильона России для представителей Координационного бюро ЭКСПО-2010.

Как ранее сообщил РИА Новости пресс-секретарь ОАО «ГАО ВВЦ» Владимир Кулешов, российская экспозиция в Шанхае представит возможности России в новаторстве, интеллектуальном поиске, решении сложных задач грядущего постиндустриального мира.

Он указал, что концептуально экспозиция представляет Россию как страну с уникальным опытом и традициями в создании и развитии инженерных и гуманитарных технологий. Акцент сделан на соединении  приоритетных для России направлений, в том числе по теме урбанистики: энергетическая безопасность и эффективность, инновации в здравоохранении и социальном развитии, атомные технологии, освоение космоса, развитие телекоммуникаций и информационных технологий.

ЭКСПО пройдёт в Шанхае с 1 мая по 31 октября 2010 года под лозунгом «Лучше город – лучше жизнь». Под выставочный городок неподалеку от центра Шанхая отведено шесть квадратных километров. Ожидается, что за время работы выставка привлечёт до 70 миллионов гостей.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева