EN
 / Главная / Все новости / Молодые россияне призывают не поддаваться на политические провокации со стороны Грузии

Молодые россияне призывают не поддаваться на политические провокации со стороны Грузии


06.08.2009

Более 100 активистов молодёжного движения «Наши» соберутся у посольства Швейцарии в Москве, чтобы выразить благодарность Швейцарии, официально представляющей сейчас интересы России в Грузии. Как сообщает пресс-служба движения, акция состоится 8 августа, в годовщину начала грузино-южноосетинского вооружённого конфликта.

Напомним, Россия после нападения грузинских войск на Цхинвали и ответной операции по принуждению Грузии к миру признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси объявил о разрыве дипломатических отношений с Москвой. Власти РФ обратились к Швейцарии с просьбой представлять российские интересы в Грузии, и в начале октября швейцарские власти, одобрив двусторонние соглашения с Москвой и Тбилиси, объявили о своём принципиальном согласии представлять интересы РФ в Грузии.

«Мы благодарим Швейцарию за посильное участие в разрешении российско-грузинского дипломатического конфликта и готовность помогать России в поддержании дружественных отношений с грузинским народом, несмотря на некомпетентность грузинских властей, о которой свидетельствуют не только печально известные “казусы” г-на Саакашвили, но и готовность Тбилиси пренебречь интересами своих граждан и обширной грузинской диаспоры в Москве», – отмечается в сообщении пресс-службы движения.

Организаторы акции намерены призвать власти страны не поддаваться на возможные политические провокации со стороны Грузии.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева