EN
 / Главная / Все новости / Римма Салонен намерена добиваться своих прав на ребёнка

Римма Салонен намерена добиваться своих прав на ребёнка


06.08.2009

Россиянка Римма Салонен, обвиняемая в похищении собственного 5-летнего сына  Антона, намерена бороться за своего ребенка, сообщает ИА Вaltinfo.

«Конечно, я совсем не довольна, что права на ребёнка только у отца, ведь я ни в чём не виновата, но у меня очень хороший адвокат, и я буду добиваться своих прав на ребёнка», – заявила Салонен.

Она также сообщила, что сейчас находится в приюте, но намерена переехать к старшему сыну Никите. Кроме того, Салонен подчеркнула, что решение о возвращении в Финляндию она приняла сама без давления извне.

«В России у меня не было причин оставаться, и я решила уехать со своими друзьями в Эстонию. Находясь в Таллине у друзей, я позвонила в финское посольство в Эстонии и сообщила, что хочу вернуться в Финляндию, чтобы разобраться в сложившейся ситуации и находиться рядом со своими детьми», – сказала Римма.

Она отметила, что её вполне устраивает постановление суда. Обратно в Россию она возвращаться не планирует. «У меня две родины – Эстония и Финляндия. В России я никому не нужна, и меня там никто не ждёт», – заявила россиянка.

Согласно постановлению суда Финляндии, Пааво Салонен на данный момент – единственный опекун ребёнка. Как уже сообщалось, в Финляндии Римме Салонен грозит условное заключение на 1-2 года за похищение собственного сына. Она была предупреждена о том, что будет арестована, как только прибудет в Финляндию.

Напомним, что в понедельник, 3 августа, решением уездного суда города Тампере россиянка освобождена из-под стражи под подписку о невыезде. Ей запрещено в течение 60 суток покидать Финляндию, у неё изъят паспорт.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева