EN
 / Главная / Все новости / В Волгограде состоится фестиваль культур народов Волги и Дона

В Волгограде состоится фестиваль культур народов Волги и Дона

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
21.08.2014

В Волгограде в рамках Дня города, который будет праздноваться 6 сентября, состоится IX Всероссийский фестиваль национальных культур «От Волги до Дона». Как сообщили  в областном министерстве культуры, своё мастерство волгоградцам и гостям города продемонстрируют более 700 самобытных исполнителей и творческих коллективов.

Мастера-умельцы из Волгоградской области и регионов России порадуют разнообразием рукотворных изделий, среди которых традиционная игрушка, кружевоплетение, вязание, валяние из шерсти, резьба по дереву, керамика, лозоплетение, различные виды вышивки, поделки из камыша, макраме и многое другое. Желающие научиться творить чудеса своими руками смогут поучаствовать в мастер-классах по гончарному искусству, изготовлению традиционных кукол, вязанию из пуха, плетению из лозы.

Завершится фестиваль национальных культур «От Волги до Дона» гала-концертом «Хоровод дружбы» на главной сцене у фонтана на Центральной набережной, сообщает ИА REGNUM.

Метки:
Волга, Дон, культура народов, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева