EN
 / Главная / Все новости / В Нью-Йоркском центре «Подсолнух» откроется Школа юного журналиста для русскоговорящих детей

В Нью-Йоркском центре «Подсолнух» откроется Школа юного журналиста для русскоговорящих детей


17.08.2009

Школа юного журналиста начнёт свою работу осенью в образовательном центре «Подсолнух» в Нью-Йорке, сообщили представители центра. Курсы предназначены для русскоговорящих детей от 9 лет и старше, интересующихся  журналистикой.

Известные журналисты расскажут детям о том, как правильно делать репортажи, брать интервью, писать статьи в газеты и журналы.

Отбор учеников проходит на конкурсной основе. Будущим журналистам необходимо прочитать стихотворение на русском языке и представить двухминутный  видеоролик на тему «Мой дом». В состав жюри, которое отберёт девять ребят, вошли директор центра «Подсолнух» Марина Терентьева, главный редактор Russian Parent Magazin Вероника Летвинова, преподаватель драматического искусства Наташа Касьянова и заслуженная артистка России Ирина Шмелёва.

Обучать юных русскоговорящих журналистов начнут 27 сентября.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева