EN
 / Главная / Все новости / Дни русского языка прошли в Нью-Дели

Дни русского языка прошли в Нью-Дели

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
13.09.2014

Дни русского языка прошли в Российском центре науки и культуры в Нью-Дели. Их организовали Россотрудничество совместно с Российским университетом дружбы народов в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011–2015 годы, сообщает Россотрудничество.

В программу Дней вошли лекции, мастер-классы, открытые уроки, тренинги и круглый стол по актуальным вопросам обучения русскому языку, литературе и культуре. В состав российской делегации вошли видные учёные в области преподавания русского языка и русского языка как иностранного, литературы, истории, а также представители творческих профессий.

Участники семинаров ознакомились с результатами последних исследований в области методики, электронной лингводидактики, применения инновационных технологий в преподавании русского языка и литературы.

Особый интерес вызвали праздничные мероприятия: эвристическая викторина «Эрудит», конкурс литературного чтения «Поэзия»музыка души», литературно-музыкальная композиция «Перед вами громада — русский язык» и русские чаепития. Участники смогли проверить свои знания в области русского языка и культуры, обменяться мнениями в неформальной обстановке.

Среди приглашённых — преподаватели и аспиранты университета имени Джавахарлала Неру, Делийского университета, университета Джамия Исламия, университета Амити, Национального открытого университета имени Индиры Ганди и других вузов и школ с преподаванием русского языка, а также российские соотечественники.

14–16 сентября Дни русского языка пройдут в РЦНК в Ченнаи для преподавателей и студентов юга Индии.

Метки:
РЦНК в Нью-Дели, Дни русского языка, учителя русского языка, образование

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева