EN
 / Главная / Все новости / Зураб Церетели подарил выставку Владимиру

Зураб Церетели подарил выставку Владимиру

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
08.10.2014

Выставка «Зураб Церетели. От всего сердца — Владимиру» открылась во владимирском выставочном центре, сообщает ТАСС. Она стала самой крупной в истории Владимира. Экспозиция — подарок художника к 70-летию региона и дню города, который состоится в ближайшие выходные. 

Основу выставки составляют эмали мастера. Кроме того, горожане могут познакомиться с графикой и скульптурами Церетели. 79 работ заняли почти 200 метров площади выставочного центра.

«Несмотря на то что тематически эти работы никак не связаны с Владимиром, выглядят они настолько празднично, сочно и интересно, что даже возникает желание попросить, чтобы во Владимире на постоянной основе существовал центр Зураба Церетели», — считает представитель выставочного центра.

По его мнению, постоянная экспозиция Церетели серьёзно повысит туристическую привлекательность города. Обсудить эту инициативу владимирские деятели культуры намерены в процессе работы с президентом Академии художеств России.

Уже 2,5 года Церетели активно сотрудничает с владимирским выставочным центром и является членом жюри детского творческого конкурса «Важно помнить, чтобы жить».

Метки:
Владимир, выставка, Зураб Церетели

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева