EN
 / Главная / Все новости / В Париже презентовали документальный фильм о войне в Южной Осетии

В Париже презентовали документальный фильм о войне в Южной Осетии


26.08.2009

Мексиканский журналист Рауль Фахардо в канун годовщины признания независимости Южной Осетии презентовал в Париже фильм «Осетия: хроники геноцида и свободы» о трагических событиях, произошедших в республике в августе 2008 года, сообщает РИА «Новости».

Рауль Фахардо побывал в Южной Осетии, в Северной Осетии и Абхазии, где записал свидетельства мирных жителей, представителей власти, журналистов и экспертов. Презентация ленты прошла в Российском центре науки и культуры.

«Я не претендую на истину в высшей инстанции, но мне просто хотелось внести свой маленький вклад в нахождение этой истины. Мы хотели увидеть всё своими глазами и снять фильм о конфликте со своей, мексиканской точки зрения, а не под воздействием информации, диктуемой международными агентствами», – сказал журналист.

При этом Фахардо месяц спустя после конфликта не удалось попасть в Грузию, чтобы получить комментарии другой стороны.

В ближайшие дни фильм должен быть представлен в Брюсселе и Берлине.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева