EN
 / Главная / Все новости / Глава Роспечати считает, что Коктебель должен стать литературным курортом

Глава Роспечати считает, что Коктебель должен стать литературным курортом

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
16.10.2014

Сделать Коктебель литературным курортом предложил глава Роспечати Михаил Сеславинский. По его мнению, Республике Крым в рамках Года литературы, который пройдёт в России 2015 году, нужно уделить особое внимание, сообщает РИА «Новости»

«Нам надо поддержать своей работой Крым, Севастополь. Особенным местом является Коктебель. Я с ужасом услышал, что из него хотят сделать курорт для богатых. Нам нужно навалиться, чтобы он стал литературным курортом», — сказал Сеславинский.

Глава Роспечати отметил, что столь богатого литературными именами места, как Коктебель, попросту не существует.

Напомним, указ о проведении в России Года литературы в 2015 году подписал в июне Президент РФ Владимир Путин. Оргкомитет по проведению Года литературы возглавил спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин.

Метки:
Год литературы, Михаил Сеславинский, Роспечать, Крым, Коктебель

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева