EN
 / Главная / Все новости / Российских соотечественников в Северной Европе научат защищать свои права

Российских соотечественников в Северной Европе научат защищать свои права

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
26.11.2014

Российским соотечественникам, проживающим в странах Северной Европы, стало легче защищать свои права. Начал выходить в свет новый просветительский правовой журнал — «Права соотечественников Северной Европы». Проект реализуется редакцией журнала «Соотечественник в Скандинавии», сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников

«Наши соотечественники связывают определённые надежды с деятельностью правозащитного Фонда в области правовой грамотности», — отметила главный редактор издания Татьяна Дале.

По её словам, законодательные акты и правовые материалы в этих странах доступны на языке титульной нации, и разобраться в законодательстве страны проживания часто очень сложно.

Напомним, в последнее время одной из частых проблем стало изъятие детей из русскоязычных семей в северных странах, в частности, в Финляндии и Норвегии. 

Метки:
СМИ, российские соотечественники, журнал Права соотечественников Северной Европы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева