EN
 / Главная / Все новости / Почтовые марки к Дню Победы нарисуют россияне

Почтовые марки к Дню Победы нарисуют россияне

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
09.12.2014

Всероссийский конкурс рисунка для выпуска маркированной продукции, посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, запускает «Почта России». Принять участие в творческом соревновании может каждый, вне зависимости от возраста и профессиональных навыков, сообщает russianpost.ru

Конкурс проводится «Почтой России» совместно с Издатцентром «Марка» по трём номинациям: «Помним! Гордимся!», «Цена Великой Победы» и «Нам доверена память».

Для участия в конкурсе принимаются работы, выполненные вручную и с помощью компьютерной графики. Отмечается, что рисунок может быть выполнен любыми художественными средствами и материалами, за исключением масляных и ярких флуоресцентных красок.

Победителя конкурса определит жюри, в которое войдут представители Союза художников России, Союза филателистов России, Министерства обороны.

Заявки принимаются до 1 февраля.

Метки:
70-летие Победы, марки, Почта России, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева