EN
 / Главная / Все новости / В рамках ФЦП «Русский язык» в столице Вьетнама проходит обучающий семинар

В рамках ФЦП «Русский язык» в столице Вьетнама проходит обучающий семинар


07.10.2009

Обучающий семинар по использованию современных коммуникационных технологий открылся 6 октября в Российском центре науки и культуры в Ханое, сообщает сайт Россотрудничества. Он проводится в рамках федеральной целевой программы «Русский язык» и будет продолжаться 3 дня. По словам организаторов, его главная цель – обеспечить зарубежным пользователям широкий доступ к русскоязычным информационным ресурсам в области образования, науки, культуры и изучения русского языка.

Семинар проводится ведущими специалистами научно-производственного объединения «Информ-система». Представители ханойских институтов, работающих в сфере информатики, сотрудники библиотек и преподаватели вузов проявили большой интерес к внедрению и практическому применению российской программной продукции.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева