EN
 / Главная / Все новости / МГИМО отмечает 65 лет со дня основания

МГИМО отмечает 65 лет со дня основания


14.10.2009

Московский государственный университет международных отношений отмечает 14 октября свой 65 день рождения, сообщает телеканал «Вести».

МГИМО был основан в 1944 году на базе факультета международных отношений МГУ. Сегодня в университете реализуются 20 основных образовательных программ подготовки бакалавров, специалистов и магистров по 16 направлениям и специальностям высшего профессионального образования и 15 программ послевузовского специального образования. В учебном заведении преподаётся более 50 иностранных языков.

Во всех рейтингах МГИМО – всегда в первых рядах, конкуренцию ему могут составить только МГУ и Высшая школа экономики.

С праздником учебное заведение поздравил президент России Дмитрий Медведев. «За годы работы МГИМО приобрёл поистине мировую известность. Из его стен вышла блестящая плеяда дипломатов, специалистов в области внешнеэкономических отношений и международного права, журналистов. Многие выпускники – и наши соотечественники, и граждане других стран – добились больших успехов на государственной и дипломатической службе, в науке, бизнесе и иных областях», – говорится в поздравлении.

Президент отметил, что диплом МГИМО – свидетельство серьёзной профессиональной подготовки, разносторонних знаний и широчайшего кругозора.

«Сегодня МГИМО динамично развивается и по праву пользуется репутацией одного из самых престижных учебных заведений страны. Здесь активно внедряются самые современные образовательные программы. Ведутся уникальные научные исследования в области международных отношений, политологии и мировой экономики, которые используются при разработке концептуальных внешнеполитических документов и решении задач, стоящих перед нашей дипломатией», – подчеркнул президент РФ.

«Уверен, что ваш коллектив будет и впредь держать высокую планку и реальными делами укреплять авторитет МГИМО», – добавил он.

Выпускники МГИМО работают в дипломатической сфере, в правительственных структурах, парламенте, местных органах власти, средствах массовой информации.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева