EN
 / Главная / Все новости / СПбГУ подпишет соглашения о сотрудничестве с японскими университетами

СПбГУ подпишет соглашения о сотрудничестве с японскими университетами


21.10.2009

Торжественная церемония подписания двусторонних соглашений о сотрудничестве Санкт-Петербургского государственного университета с университетами города Осака состоится 22 октября в СПбГУ, сообщили в информационном отделе университета.

В рамках церемонии запланировано подписание Соглашения о сотрудничестве и Протокола о студенческом обмене между СПбГУ и Университетом Осаки, а также Протокола об условиях сотрудничества на 2010-2014 годы между СПбГУ и Осакским городским университетом.

Санкт-Петербургский государственный университет и Осакский городской университет связывают долгие и прочные взаимоотношения. Впервые договор о сотрудничестве между двумя университетами в области научной и учебной работы был подписан ещё в 1984 году. Однако  Соглашение о сотрудничестве и Протокол о студенческом обмене между СПбГУ и Университетом Осаки станут первым шагом на пути сотрудничества этих университетов.

В церемонии примут участие ректор СПбГУ Николай Кропачев, проректор по международным связям СПбГУ Константин  Худолей, президент Осакского городского университета Сатору Канэко и вице-президент Университета Осаки К. Цудзи, вице-мэр Осаки Кейдзо Китаяма, глава Городского совета Осаки Йосихиро Фунато.

Торжественная церемония подписания двусторонних соглашений пройдёт в рамках празднования тридцатилетия побратимских отношений между Санкт-Петербургом и Осакой.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева