EN
 / Главная / Все новости / В Год литературы на Алтае выпустят серию книг о творчестве Роберта Рождественского

В Год литературы на Алтае выпустят серию книг о творчестве Роберта Рождественского

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
19.12.2014

«Поэтическая серия Мемориального музея Р. И. Рождественского» увидит свет на Алтае. Как сообщает ИА REGNUM, над проектом работает Государственный музей истории литературы, культуры и искусства Алтая.

По мнению сотрудников музею, книги должны поддержать читательский интерес к творчеству поэта, родившегося на Алтае, где его имя помнят и чтут. Первое издание под названием «Я знаю, как трудно рождается слово. Стихи о стихах» содержит произведения разных лет, наполненные раздумьями поэта о предназначении и смысле поэзии, её природе и сущности.

Напомним, в октябре этого года фонды музея пополнила коллекция книг Роберта Рождественского. Их музею передала вдова поэта Алла Киреева. Всего в библиотеке около 100 книг.

Метки:
Роберт Рождественский, музей, литература, книги, Алтайский край

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева