EN
 / Главная / Все новости / Новым лидером партии «Русский блок» стал Геннадий Басов

Новым лидером партии «Русский блок» стал Геннадий Басов


12.01.2010

Пост председателя партии «Русский блок» занял депутат Севастопольского городского совета Геннадий Басов. Как поясняет пресс-служба партии «Русский блок, в общественной и политической жизни Геннадий Басов стал известен как руководитель Севастопольской городской организации партии «Русский блок».

Геннадий Басов известен также как инициатор создания и председатель Общественной организации «Русский молодёжный центр Севастополя» и руководитель организации «Русский выбор». С октября 2008 года он является членом Всеукраинского координационного совета организаций российских соотечественников, входит в состав Крымского окружного координационного совета организаций российских соотечественников.

В июне 2009 года Басов был избран сопредседателем Высшего совета и первым заместителем председателя Правления Всеукраинского союза общественных организаций «Объединение организаций соотечественников "Русское содружество"».

Как отмечает пресс-служба, «Русский блок» выступает за сближение и интеграцию Украины, России и Белоруссии, предоставление государственного статуса русскому языку, сохранение и развитие русской культуры Украины, сохранение единства канонической Украинской православной церкви с Русской православной церковью, за бессрочное пребывание на территории Крыма и Севастополя Черноморского флота как гаранта безопасности и стабильности в регионе.

«”Русский блок” является противником втягивания Украины в НАТО, занимает активную позицию против украинского национализма, фашизации и бандеризации Украины, реабилитации и предоставления льгот ветеранам ОУН-УПА и прочим пособникам фашистов, искажения общерусской истории и фальсификации истории государства Украина», – подчёркивает пресс-служба.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева