EN
 / Главная / Все новости /  «Легенды русского балета» вновь покорили Лондон

«Легенды русского балета» вновь покорили Лондон

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2015

Ежегодный гала-концерт «Легенды русского балета» с большим успехом прошёл в столице Великобритании. В этом году он стал юбилейным, десятым по счёту, сообщает ТАСС.

На сцену театра «Колизеум» — домашней сцене Английской национальной оперы и национального балета — вышли звёзды Большого, Мариинского и Михайловского театров, британского Королевского балета «Ковент-Гарден», Английского национального балета и других ведущих театров мира. Билеты на гала-концерт в честь российской балетной школы были раскуплены за два месяца до вечера.

Около 30 российских и иностранных артистов исполнили фрагменты партий, входящих в золотой фонд мирового балета, в которых ранее блистали Рудольф Нуриев, Майя Плисецкая, Галина Уланова и Анна Павлова. Выступления сопровождались оркестром Английского национального балета под руководством Валерия Овсянникова.
Метки:
Лондон, гала-концерт, Легенды русского балета, балет

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева