EN
 / Главная / Все новости /  Музей в Кемерово научит жителей разбирать и собирать историческое оружие

Музей в Кемерово научит жителей разбирать и собирать историческое оружие

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2015

Будущих историков, студентов Кемеровского государственного университета приглашают на занятия в местный краеведческий музей, сообщает ТАСС. Их преподаватели планируют проводить лекции на выставке «Три войны — три мира». Среди её экспонатов — подлинная военная форма и оружие Отечественной войны 1812 года, а также Первой и Второй мировых войн.

Как рассказали в музее, уникальный проект организован совместно с Бородинским военно-историческим музеем-заповедником. Благодаря этому сотрудничеству на экспозиции представлено более 300 экспонатов, некоторые посетителям можно будет не просто взять в руки, но даже попытаться разобрать и собрать.

Это относится к так называемым массогабаритным макетам, полностью имитирующим оригиналы образцов стрелкового оружия времён Первой и Второй мировых войн. Уникальные экспонаты были предоставлены жителями Кемерово, занимающимися исторической реконструкцией, сообщает ИА «Интерфакс».
Метки:
Кемерово, выставка, Первая мировая война, Великая Отечественная война, Отечественная война 1812 года

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева