EN
 / Главная / Все новости / Глава МОК Жак Рогге пожелал удачи России в проведении Олимпиады в Сочи

Глава МОК Жак Рогге пожелал удачи России в проведении Олимпиады в Сочи


26.02.2010

Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге посетил Русский дом, организованный в Ванкувере оргкомитетом «Сочи-2014» в рамках зимних Олимпийских игр, сообщает РИА «Новости». Он также пожелал России удачи в проведении следующих зимних Игр.

Президент МОК посетил павильоны Русского дома, организованные партнёрами оргкомитета «Сочи-2014», и выступил на презентации Российского международного олимпийского университета.

В экскурсии по Русскому дому его сопровождали вице-премьеры Дмитрий Козак и Александр Жуков, глава оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, министр спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации Виталий Мутко.

«Я хочу поблагодарить Организационный комитет "Сочи-2014". Фантастический Русский дом – это показатель успеха и профессионализма комитета», – сказал Жак Рогге.

Александр Жуков в свою очередь отметил, что с помощью Русского дома Россия хочет продемонстрировать миру те идеи, которые будут реализованы в Сочи.

«С вашей помощью мы проведём самые инновационные игры, которые представят миру новый образ России», – сказал, обращаясь к Жаку Рогге, глава оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко.

«Я хотел бы поблагодарить Россию за тот вклад в олимпийское движение, который она вносит», – сказал глава МОК.

Русский дом работает в Ванкувере с самого начала Олимпийских игр – 2010 и считается официальным штабом российской делегации на Играх. Дом, который расположился в одном из самых необычных зданий города – шарообразном музее «Научный мир», за время работы посетило около 70 тысяч человек. Они смогли посмотреть экспозицию будущих Игр в Сочи и познакомиться с творчеством российских артистов.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева