EN
 / Главная / Все новости / «Человек и война»

«Человек и война»

Русский центр в Варне
08.05.2015

Фото: КиноПоискВ Русском центре в Варне проходит серия мероприятий, посвященных 70- летию Победы в Великой Отечественной войне. В январе шел фильм «Блокада» - о Ленинграде во время Второй мировой войны. Без слов, без музыки — только звуки и картины умирающего города. Потрясающее впечатление. В марте студенты смотрели и обсуждали фильм «Судьба человека», в апреле - «Батальон».

В начале мая по традиции в Русском центре проходит недельный кинолекторий «Человек и война». В этот раз особый интерес молодой аудитории вызвали фильмы «Звезда», «Кукушка» и «Сталинград». Каждый из них рассказывает о разных этапах войны и разных людях, но всех их объединяет героизм и несломленный русский характер.

После просмотров всегда идет обсуждение фильмов. Некоторые из зрителей, в основном студенты, говорили о том, что оказывается, у них раньше не было реального представления о том, что пришлось пережить народам СССР в 1941-1945 годах. Они говорили и о том, что эти фильмы еще раз напоминают как страшна война, и что ее больше нельзя допустить.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Варне, культура

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева