EN
 / Главная / Все новости / Памятник маршалу Ефимову открыт на Новодевичьем кладбище

Памятник маршалу Ефимову открыт на Новодевичьем кладбище

Редакция портала «Русский мир»
08.05.2015

Памятник маршалу авиации, дважды Герою Советского Союза Александру Ефимову установлен на его могиле на Новодевичьем кладбище. Торжественную церемонию приурочили к 70-летнему юбилею Победы, сообщает ТАСС

Главнокомандующий Военно-воздушными силами РФ генерал-полковник Виктор Бондарев отметил, как много сделал маршал для развития российских ВВС. «Я знал его, когда сам был ещё курсантом. Он всегда служил примером не только для нас, но и для других офицеров», — пояснил глава ВВС России.

Маршал воевал на фронтах Великой Отечественной, на его счету более 200 боевых вылетов. На Ил-2 он уничтожил более 80 вражеских самолётов. За это Ефимов был дважды удостоен «Золотой Звезды» Героя Советского Союза. 

«С Дня Победы минуло уже 70 лет, и сейчас наша авиация сильна как никогда», — подчеркнул Бондарев.
Метки:
Москва, Великая Отечественная война, памятник, маршал Александр Ефимов

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева