EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль русскоязычных театров открылся в Вашингтоне

Фестиваль русскоязычных театров открылся в Вашингтоне

Редакция портала «Русский мир»
29.05.2015

Артисты детских русскоязычных театров выступили на сцене российского посольства РФ в Вашингтоне, сообщает РИА «Новости». Вечер дал старт фестивалю, где будут выступать дети, говорящие на русском языке не только из США, но и из Канады. В качестве гостей пригласили юных русскоязычных артистов из Германии и Израиля.

Как отметил глава российского дипломатического представительства в Америке Сергей Кисляк, организаторы вложили в проведение грандиозный труд. «Это чудесное мероприятие помогает русскоязычным детям не забывать родной язык, знакомиться с культурой своего народа», — отметил он. Российский дипломат считает, что «фестиваль приносит огромную пользу юному поколению».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», организатором фестиваля выступает Американская ассоциация русского языка, культуры и образования.

В программе фестиваля не только спектакли, но и несколько мастер-классов. На них пригласят маленьких актёров, режиссёров и руководителей театральных коллективов.

Впервые в этом году среди участников выберут победителя конкурса «Планета искусств Вашингтон». Его наградят за личное мастерство и талант.
Метки:
российские соотечественники, фестиваль, театр, Вашингтон

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева