EN
 / Главная / Все новости / Дети Донбасса проведут каникулы в Крыму

Дети Донбасса проведут каникулы в Крыму

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2015

Летние каникулы в российских лагерях отдыха проведут несколько десятков тысяч детей из Донецка и Луганска, сообщает ТАСС. Как рассказал детский омбудсмен Павел Астахов, подготовка к их встрече продолжается полным ходом. Также решаются организационные вопросы. Самопровозглашённая Донецкая народная республика просит принять до 10 тысяч человек.

По словам главы самопровозглашённой Луганской народной республики Игоря Плотницкого, из Луганска планируют отправить на отдых в Россию около 20 тысяч человек. Около 8 тысяч из них поедут в крымские санатории и лагеря, а большая часть разъедется по разным российским регионам.

Павел Астахов добавил, что по понятным причинам ни в Донецке, ни в Луганске сейчас невозможно организовать детский отдых.

Со своей стороны крымские власти готовы в рамках государственных программ сделать всё, чтобы дети отдохнули и поправили здоровье.

Отдых в Крыму станет наградой для детей, которые все последние месяцы жили посреди ужасов военных действий, считает глава Республики Крым Сергей Аксёнов. 

«Готовы всех принять, у нас нет никаких ограничений», — пояснил он. По его словам, «есть полная уверенность, что не появится никаких проблем».
Метки:
конфликт на Украине, детский отдых, каникулы, Крым

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева