EN
 / Главная / Все новости / Выставка, посвящённая Шолохову, открывается в Калининграде

Выставка, посвящённая Шолохову, открывается в Калининграде

Редакция портала «Русский мир»
17.06.2015

Выставка, рассказывающая о жизни и творчестве великого русского писателя Михаила Шолохова, открывается в Калининграде. Всех желающих познакомиться с историей донского казачества приглашают в Музей Мирового океана, пишет еженедельник «Аргументы и факты».

Вся экспозиция разделена на две части. В одной из них есть уникальные экспонаты — мемориальные вещи, принадлежавшие самому нобелевскому лауреату по литературе. В том числе письменный стол, за которым создавались его знаменитые шедевры, книги из его библиотеки, различные документы, фотографии и многое другое.

Второй раздел посвящён собственно казакам — героям знаменитого «Тихого Дона». Там можно увидеть настоящее казачье военное обмундирование, боевые награды, фотографии, художественные произведения.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в этом году в России отмечали юбилей писателя. Михаилу Шолохову 24 мая исполнилось бы 110 лет. К этой дате в Ростове-на-Дону открылся музейно-выставочный центр, которому присвоили имя Шолохова.
Метки:
Калининград, выставка, русская литература, Михаил Шолохов

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева