EN
 / Главная / Все новости / РПЦ объявила о вакансии на должность священника на Крайнем Севере

РПЦ объявила о вакансии на должность священника на Крайнем Севере

Редакция портала «Русский мир»
26.06.2015

Русская православная церковь ищет священника, готового нести слово Божие людям за полярным кругом. В епархии готовы предоставить добровольцу всё необходимое: обустроенную квартиру рядом с храмом в городе Тикси. Соответствующее объявление разметил сотрудник Якутской и Ленской епархии игумен Агафангел (Белых) в социальной сети, сообщает ИА «Интерфакс».

В описании вакансии отмечается, что требуется священник, готовый прожить в Тикси хотя бы несколько лет. Также подчёркивается, что у РПЦ уже сложились хорошие отношения с местным детским садиком, властями, воинскими частями и лётчиками. Приветствуются также те, кто ещё не посвящён в сан, но готов нести служение в тяжёлых условиях Крайнего Севера.

«В России около 30 000 священников. Нет ли среди них тех, кто хотел бы послужить Богу на передовой? На Крайнем Севере», — говорится в объявлении.

Город Тикси находится за полярным кругом, к востоку от устья реки Лены, на берегу одноимённой бухты в море Лаптевых. В списке самых северных населённых пунктов России занимает четвёртое место. Условия жизни здесь суровые. Температура воздуха зимой может достигать 40–50 градусов ниже нуля, а летом редко бывает теплее +12.
Метки:
Русская православная церковь, Северный полюс

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева