EN
 / Главная / Все новости / Воскресная школа открывается при православном храме в Паттайе

Воскресная школа открывается при православном храме в Паттайе

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2015

В сентябре в Паттайе начнёт действовать воскресная школа при храме Всех Святых. Занятия будут рассчитаны на детей в возрасте от 6 до 11 лет, сообщает сайт Русской православной церкви в Таиланде

По мнению духовенства, это будет способствовать улучшению знания Библии, жития святых и основ православия среди молодого поколения.

Руководителем школы назначен иеромонах Александр (Ващенко). 

Напомним, что строительство храма Всех Святых в Паттайе было завершено в ноябре 2009 года. Чин освящения церкви совершил председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата архиепископ Волоколамский Иларион.

Меньше чем через год на Пхукете должно открыться духовное училище. Строительство образовательного центра уже началось. Торжественная церемония закладки краеугольного камня училища состоялась в феврале этого года.
Метки:
Русская православная церковь, Паттайя, воскресная школа

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева