EN
 / Главная / Все новости / Молодые оперные певцы из России примут участие в фестивале в Лондоне

Молодые оперные певцы из России примут участие в фестивале в Лондоне

Редакция портала «Русский мир»
24.08.2015

Российские артисты станут участниками фестиваля «Би-би-си Промс», который проходит в британской столице, сообщает РИА «Новости». Они выступят в незаконченной опере Дмитрия Шостаковича «Оранго». Спектакль состоится в концертном исполнении. 

Россию не в первый раз приглашают на этот фестиваль. Гостями музыкального праздника были солисты и музыканты Мариинского театра во главе с художественным руководителем творческого коллектива — знаменитым дирижёром Валерием Гергиевым. Но в этот раз в Лондон приехали солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра. Вместе с россиянами выступает Лондонский филармонический оркестр под управлением Эса-Пекки Салонена.

Организатором фестиваля променад-концертов выступает медиагигант Би-би-си. Он считается одним из самых значимых культурных акций и проводится уже в сто двадцатый раз. Каждый год в Великобританию приезжают известные музыканты со всей планеты. В рамках фестиваля концертными площадками становятся британские парки.
Метки:
фестиваль, музыка, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева