EN
 / Главная / Все новости / Женщин, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, поздравили в Израиле

Женщин, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, поздравили в Израиле


01.03.2010

Связистки, санитарки, разведчицы, медсёстры, воевавшие на фронтах Великой Отечественной войны, собрались в израильском городе Ришон ле-Цион на IV Всеизраильский слёт боевых подруг.

Как поясняет пресс-служба представительства Россотрудничества в Израиле, женщин-фронтовичек приветствовали представители правительства Израиля, депутаты Кнессета, руководители муниципалитетов нескольких городов страны. Также в этом мероприятии приняли участие сотрудники посольства России и представительства Россотрудничества в Израиле.

Израильские государственные деятели отметили, что благодаря проделанной в последние годы работе, прежде всего представителями русскоязычной общины Израиля, празднование Победы над фашистской Германией стало в этой стране национальным и государственным праздником.

Директор Российского культурного центра в Тель-Авиве Александр Крюков пожелал женщинам-фронтовичкам здоровья, сил и радости, а также вручил букет председателю женсовета Союза ветеранов Второй мировой войны – борцов против нацизма Нине Шафран.

Александр Крюков подчеркнул важность и историко-политическое значение победы Советского Союза и стран антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне. Он также отметил значительный вклад воинов, партизан и борцов гетто – евреев, достойно и самоотверженно представлявших свой народ на всех фронтах битвы с германским фашизмом.

Директор РКЦ также рассказал о разнообразной культурно-общественной и информационно-просветительской работе, которую в год 65 годовщины Победы развернул в Израиле Российский культурный центр.

Памятное мероприятие и последующий за ним концерт мастеров искусств, посвящённый приближающемуся Дню Победы, были организованы Союзом ветеранов Второй мировой войны – борцов с нацизмом.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева