EN
 / Главная / Все новости / Скончался актёр Владислав Галкин

Скончался актёр Владислав Галкин


27.02.2010

В Москве 27 февраля скончался Владислав Галкин, сообщает РИА Новости. Актёр умер от острой сердечной недостаточности, ему было 38 лет.

Официально причина смерти пока не называется. Представитель ГУВД Москвы сообщил, что тело, без признаков насильственной смерти, было обнаружено сотрудниками милиции и МЧС.

Несколько дней назад Владислав Галкин выписался из больницы, где провёл больше недели в связи с воспалением поджелудочной железы. Врачи назначили ему диету и курс лечения.

Владислав Галкин родился в 1971 году в Ленинграде. В кино он начал сниматься с раннего детства: в девять лет  дебютировал в роли Гекльберри Финна в фильме Станислава Говорухина. Актёр известен прежде всего по ролям в таких фильмах, как «72 метра» и «Ворошиловский стрелок», а также в многочисленных сериалах: «Спецназ», «Диверсант», «Дальнобойщики» и других.

Последней работой Галкина стала роль Григория Котовского в сериале «Котовский». В 2009 году актёру было присвоено звание заслуженного артиста России.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева