EN
 / Главная / Все новости / Сочи раскроет новый потенциал «Новой волны»

Сочи раскроет новый потенциал «Новой волны»

Редакция портала «Русский мир»
29.09.2015

Смена места проведения для конкурса «Новая волна» станет ещё одним толчком для его дальнейшего развития, надеется министр культуры России, возглавляющий оргкомитет конкурса молодых исполнителей популярной музыки.

В первый раз в этом году конкурс поменял свою прописку, сообщает РИА «Новости». С берега Балтийского моря из Юрмалы он перебрался на черноморское побережье, в столицу зимних Олимпийских игр 2014 года — Сочи.

Как пояснил композитор Игорь Крутой, который является председателем жюри, «Новая волна» уже не выбирает место. «Она уже дома. Может быть, мы и переедем из Сочи в следующем году, но точно останемся в России», — сказал он.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее мероприятие традиционно проходило в Латвии. В прошлом году организаторы фестиваля решили перенести его на территорию России. Это было сделано в связи с проводимой в республике языковой политикой, а также введением против российских эстрадных исполнителей санкций.

Конкурс стартует 2 октября. А участником церемонии закрытия, которая состоится 11 октября, станет звезда мировой оперной сцены Дмитрий Хворостовский. Напомним, несколько дней назад он в первый раз вышел на сцену после лечения от тяжёлой болезни.
Метки:
Новая волна, конкурс, фестиваль, Сочи, Владимир Мединский

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева