EN
 / Главная / Все новости / Росавиация призвала продолжить расследование причин крушения Boeing

Росавиация призвала продолжить расследование причин крушения Boeing

Редакция портала «Русский мир»
14.10.2015

Расследование причин крушения самолёта Boeing, принадлежавшего малазийской авиакомпании, необходимо продолжить. Такое мнение высказал заместитель руководителя Росавиации Олег Сторчевой, сообщает РИА «Новости».

По его словам, голландские эксперты в своём докладе не представили чётких доказательств того, с чьей стороны был сбит лайнер. Кроме того, российской стороне не были предоставлены свидетельства того, что причиной падения самолёта стала часть «Бука». Представитель Росавиации подчеркнул, что западные эксперты не ответили на поставленные российской стороной вопросы, а также фактически проигнорировали ту информацию, которую предоставила следствию наша страна.

В частности, у российских специалистов вызывает вопросы состав поражающих веществ, который был указан в докладе, а также то, что голландцам хватило лишь одного следа поражающего элемента в форме бабочки, чтобы доказать, что ракета «Бук» была пущена со стороны донецких ополченцев.

В то же время в Росавиации отметили, что предложение провести совместное расследование услышано не было.

Метки:
расследование по крушению Boeing, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева