EN
 / Главная / Все новости / Книжный фестиваль проходит во Владимире

Книжный фестиваль проходит во Владимире

Редакция портала «Русский мир»
14.11.2015

Сегодня во Владимире стартовал книжный фестиваль. Он получил название «Арт-Бу!Фест». Мероприятие уже стало традиционным и проводится в городе в шестой раз, сообщает сайт «Год литературы»

В программе заявлено участие около тридцати современных писателей. Также в рамках фестиваля пройдут мастер-калссы, презентации книг, выставки, спектакли и концерты.

Так, гости мероприятия сегодня могли научиться делать книжные закладки в технике квиллинг, а также мастерить декоративные буквицы и даже целые книги, а Игорь Черноглазов пригласил всех желающих сделать скульптуры про любовь к чтению.

Отдельная программа была подготовлена организаторами для самых юных читателей. Сегодня они встретились с авторами, которые рассказали детям о новых книжках, а также смогли посмотреть новые серии журнала «Ералаш» и моноспектакль-викторину.

Метки:
фестиваль, литература, дети, Владимир

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева