EN
 / Главная / Все новости / Вечные ценности русской литературы

Вечные ценности русской литературы

Г. А.Зоркина, председатель Русского культурного центра Республики Каракалпакстан
22.12.2015

Год литературы в Русском культурном центре Республики Каракалпакстан (Узбекистан), отмечали празднованием юбилеев и памятных дат наших любимых писателей и поэтов ‒ А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, С. А. Есенина, Л. Н. Толстого и других классиков.

День рождения А. С. Пушкина отмечается особенно торжественно. В этом году праздник был посвящён сказкам поэта, где учащиеся младших классов центра образования «Прогресс» читали отрывки из сказок поэта.

Завершая год литературы, 19 декабря в нашем центре состоялся вечер «Поэзия души», где учащиеся колледжей и лицеев Нукуса продемонстрировали знания и интерес к творчеству таких поэтов, как М. Ю. Лермонтов, Н. А. Некрасов, А. А. Блок, В. В. Маяковский, М. И. Цветаева, А. А. Ахматова и, конечно, А. С. Пушкин.

Ребята с душой декламировали стихи, а затем обсуждали их содержание. 

Метки:
Кабинет Русского мира в Нукусе, поэзия, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева