EN
 / Главная / Все новости /  В Буэнос-Айресе завершился I Всеаргентинский конкурс чтецов

В Буэнос-Айресе завершился I Всеаргентинский конкурс чтецов

Редакция портала «Русский мир»
22.12.2015

Стали известны имена победителей I Всеаргентинского конкурса декламаторов «Родные рифмы», сообщает сайт Дома России в Буэнос-Айресе. Его организаторами выступило представительство Россотрудничества. Конкурс приурочили к проводимому в России Году литературы. Участником мог стать любой желающий. Им необходимо было прочитать наизусть любимое стихотворение на русском языке. Первый тур отбора проводился онлайн. Претендентами на победу стали более двадцати человек. Жюри с трудом отобрало из них трёх победителей.

Специальный диплом за яркое художественное воплощение презентаций учеников — участников конкурса получила школа при российской дипломатической миссии в Аргентине.

Подводя итоги, председатель жюри российская поэтесса Виолетта Метелица отметила патриотический настрой и высокий уровень подготовки участников. В их исполнении на финальном вечере в Российском центре науки и культуры прозвучали произведения Александра Пушкина, Ивана Крылова, Сергея Есенина, Роберта Рождественского, Андрея Дементьева, Юлии Друниной и других авторов.

Все участники конкурса были награждены дипломами РЦНК и получили в подарок книги.

Метки:
российские соотечественники, русская литература, конкурс, Буэнос-Айрес, Дом России

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева