EN
 / Главная / Все новости / Памятник Василию Маргелову появится в Рыбинске

Памятник Василию Маргелову появится в Рыбинске

Редакция портала «Русский мир»
28.12.2015

Память одного из создателей десантных войск Василия Маргелова увековечат на его родине — в Ярославской области, сообщает ТАСС. Накануне, в день рождения легендарного «дяди Васи», или Бати, как называли его солдаты, в Рыбинске появился закладной камень на месте будущего памятника. Его планируют установить рядом со зданием государственного авиационного технического университета.

Торжественная церемония открытия памятника должна пройти будущим летом, 2 августа — в день ВДВ.

По словам представителя общественной организации «Союза десантников России» Анатолия Каширина, Маргелов всегда останется героем для всех, кто служил в этом роде войск. «На него равняемся не только мы, но и наши дети», — добавил он.

Новый монумент станет вторым в регионе. Первый появился в Ярославле полгода назад. Он находится рядом с Музеем боевой славы. Тогда участником торжественной церемонии стал командующий ВДВ России Владимир Шаманов.

Метки:
памятник, ВДВ, Василий Маргелов, Рыбинск

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева