EN
 / Главная / Все новости /  Генконсульство РФ в Сиднее в старый Новый год пригласило гостей

Генконсульство РФ в Сиднее в старый Новый год пригласило гостей

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2016

В Генеральном консульстве России в Сиднее состоялся праздничный приём в честь Нового года и Рождества Христова, пишет газета «Единение».  

Генеральный консул Сергей Шипилов принимал в качестве гостей сербских, румынских и шри-ланкийских дипломатов, а также представителей ряда других государств, имеющих аккредитацию в этом австралийском городе.

Присутствовали на праздничном мероприятии и гости из различных местных русских организаций, а также оперная певица Екатерина Сюрина, которая в течение двух ближайших месяцев будет выступать в постановке Австралийской оперы.

После поздравительной части состоялось награждение Натальи Мельниковой медалью им. Пушкина. Мельникова на протяжении многих лет занимала должность редактора журнала «Австралиада. Русская летопись» и работала над созданием четырёхтомника «История русских в Австралии». Почётную российскую награду Наталье Мельниковой вручил генеральный консул Сергей Шипилов.

Метки:
российские соотечественники, награда, медаль Пушкина, Сидней

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева