EN
 / Главная / Все новости /  Владислав Сурков и Виктория Нуланд обсуждали положение Украины более 6 часов

Владислав Сурков и Виктория Нуланд обсуждали положение Украины более 6 часов

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2016

В минувшую пятницу заместитель госсекретаря Соединённых Штатов Виктория Нуланд прибыла в Калининградскую область для проведения встречи с помощником Президента Российской Федерации Владиславом Сурковым, передаёт РИА «Новости».  Переговоры продолжались более шести часов. Основной их темой стал поиск выхода из украинского кризиса.

По завершении встречи Сурков охарактеризовал переговоры как конструктивные и полезные. «Это был своего рода мозговой штурм по поиску компромиссов для реализации минских соглашений», — заявил помощник Президента РФ.

Официальное мероприятие состоялось в рамках ранее достигнутых двусторонних договорённостей, касающихся эффективного урегулирования ситуации, сложившейся на востоке Украине. Предполагается, что в будущем официальные встречи представителей США и РФ такого уровня могут стать регулярными.

Метки:
конфликт на Украине, минские соглашения, Владислав Сурков

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева