EN
 / Главная / Все новости / В Милане отметила юбилей Ассоциация Италия – Россия

В Милане отметила юбилей Ассоциация Италия – Россия

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2016

В Милане состоялась конференция, посвящённая 70-летию со дня основания Ассоциации Италия – Россия, сообщается на официальном сайте Россотрудничества.

Глава ассоциации, известный итальянский политик Джанни Черветти, принимал поздравления от главы Российского центра науки и культуры в Риме Олега Осипова и генконсула России в Милане Александра Нуризаде. Представители Россотрудничества вручили одному из старейших итальянских обществ дружбы с нашей страной художественный альбом. Издание содержит фоторепродукции шедевров мирового искусства, которые хранятся в Эрмитаже.

Торжественные мероприятия состоялись в «Аудиториуме» Северной столицы Италии. На вечере был показан советский художественный фильм «Александр Невский». Кинолента, созданная в 1938 году, демонстрировалась под фонограмму в исполнении Миланского симфонического оркестра и хора им. Джузеппе Верди.
Метки:
Милан, российские соотечественники, юбилей, ассоциация Италия–Россия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева