EN
 / Главная / Все новости / Начинается конкурс радиоведущих «Говорим, как Левитан»

Начинается конкурс радиоведущих «Говорим, как Левитан»

Редакция портала «Русский мир»
28.01.2016

МИА «Россия сегодня» объявило о начале международного конкурса «Говорим, как Левитан». Мероприятие приурочено к 75-летию создания «Совинформбюро», передаёт РИА «Новости». На пресс-конференции, посвящённой проведению конкурса, выступил генеральный директор агентства Дмитрий Киселёв.

Сейчас, когда «русский язык и любой другой язык подвергается давлению социальных сетей, засоряется, трансформируется и в то же время развивается», отметил Дмитрий Киселёв, очень важно сохранить профессиональные традиции, присущие Юрию Левитану. Легендарному советскому диктору «верили, его голос заражал на подвиг», отметил гендиректор агентства. 

Возглавляет жюри международного конкурса известный российский журналист и радиоведущий, ветеран иновещания Леонид Сиган. По его мнению, это мероприятие станет поводом для молодёжи расширить и углубить свои знания по истории Отечества, «узнать всё об этом миге войны». 

В конкурсе могут принять участие сотрудники радиоканалов, которые вещают в России, странах Балтии и СНГ. Заявки будут принимать с 1 февраля до 15 апреля.
Метки:
Дмитрий Киселёв, Юрий Левитан, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева