EN
 / Главная / Все новости /  Россия учтёт замечания ЮНЕСКО по памятнику князю Владимиру

Россия учтёт замечания ЮНЕСКО по памятнику князю Владимиру

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2016

Россия прислушается к рекомендациям ЮНЕСКО при установке памятника святому князю Владимиру на Боровицкой площади, пообещал Владимир Мединский, возглавляющий федеральное культурное ведомство. По его словам, «в нашей стране всегда подчёркнуто трепетно относятся к взаимодействию с этой организацией, сообщает РИА «Новости».

Министр напомнил, что ЮНЕСКО предлагало организовать дополнительные археологические раскопки. «Они проведены, представители ЮНЕСКО получили отчёт, который их удовлетворил», — добавил он. Также речь шла о рекомендации уменьшить высоту памятника.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее Франческо Бандарин, занимающий пост заместителя руководителя этой международной организации, обратился с предложением немного повременить с установкой памятника. Он уверен, что проект благоустройства Боровицкой площади и установки там памятника князю Владимиру нуждается в доработке. По его мнению, вопрос включения скульптуры в общественное пространство города не до конца изучен.

Метки:
памятник, князь Владимир, Москва, ЮНЕСКО

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева