EN
 / Главная / Все новости / За первый день работы российский павильон в Шанхае посетили 20000 человек

За первый день работы российский павильон в Шанхае посетили 20000 человек


04.05.2010

Более 20 тысяч гостей посетило павильон России на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 в первый день его работы, 1 мая, сообщает РИА «Новости».

По словам представителей дирекции павильона, из числа гостей, которое значительно превзошло ожидания организаторов российского участия в выставке, каждым третьим гостем национального павильона России был ребёнок. По итогам первого дня Дом России стал лидером в своей секции, где расположены также американский и африканский павильоны.

За первые неполные два часа работы 2 мая российский павильон посетило более 3 тысяч человек.

Российский павильон размером более 6 тысяч квадратных метров снаружи напоминает солнце – огромный куб окружают 12 золочёных башен. Исходя из девиза предстоящей всемирной выставки «Лучше город – лучше жизнь», разработчики павильона в основу проекта положили идеи российского детского писателя Николая Носова, который в книгах о приключениях Незнайки создал образ Солнечного города.

Как уже сообщалось, в ЭКСПО-2010 в Шанхае принимает участие более 200 стран и международных организаций. Собственные павильоны построили лишь 49 из них, в том числе и Россия. Национальный павильон России представляет посетителям мир глазами детей.

Территория ЭКСПО-парка, которая занимает свыше 5 квадратных километров, открыта для гостей до 01:00, а вход разрешён до 21.00. Ожидается, что ЭКСПО-2010, которая продлится до 31 октября, посетит более 70 миллионов гостей.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева