EN
 / Главная / Все новости / Российские аэропорты признаны одними из лучших в мире

Российские аэропорты признаны одними из лучших в мире

Редакция портала «Русский мир»
17.03.2016

Три российских аэропорта вошли в список лучших в мире. Составлением списка занималась британская маркетинговая компания Skytrax, сообщает ИА «Интерфакс». В основу исследования легли отзывы пассажиров. 

Лучшим, как и в прошлом году, признан аэропорт Сингапура. В первую тройку вошли также южнокорейский Инчхону и аэропорт имени Франца-Йозефа Штрауса в Мюнхене.

Россию в топ-100 представляют столичные Домодедово и Шереметьево, а также аэропорт в Казани. Они расположились на 53-й, 78-й и 100-й строчках списка. 

Как сообщал портал «Русский мир», ранее был объявлен рейтинг лучших воздушных гаваней европейских стран. Отечественные аэропорты возглавили этот список. Столичный Шереметьево, петербургский Пулково и аэропорт олимпийской столицы России — города Сочи — заняли первую позицию в исследовании. Оно проводилось международной организацией Airports Council International.
Метки:
рейтинг, аэропорт, туризм

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева